Home
Veranstaltungen
Unsere Könige
Fotos
Gästebuch
 Impressum/Kontakt
Datenschutzerklärung
   
 


Am 28. Oktober 2017 kürten wir nach harten Kampf über drei Schießabende unseren Dorfmeister, den Sieger des Jugendpokals, den Brezen- bzw. Wurstkönig und den Schützenkönig.

 

v.l.n.r.: 1. Schützenmeister Klaus Füchsl, Gewinnerin Jubiläumsscheibe Evelyn Latzek, Wurstkönig Josef Mauerer, Schützenkönigin und Dorfmeisterin Carolin Stöger, Brezenkönig Achim Girke, Jugendpokalsieger Michael Santl, Gewinner Königsscheibe Walter Landsmann, Sektions-Schützenmeister Christian Schäfer, 2. Schützenmeister Daniel Stöger

Die Ergebnisse:

Jugendpokal

1. Michael Santl 44,3-Teiler - 2. Saskia Beck 57,6-Teiler - 3. Sabrina Werdin 63,2-Teiler

Jubiläumsscheibe 40 Jahre Jagabluat

1. Evelyn Latzek 16,9-Teiler - 2. Martin Preis jun. 46,0-Teiler - 3. Martin Fischer 74,8-Teiler

Königsscheibe

1. Walter Landsmann 21,6-Teiler - 2. Eva Plaß 55,0-Teiler - 3. Martin Preis jun. 98,9-Teiler

Dorfmeisterschaft

1. Carolin Stöger 25,7-Teiler - 2. Martin Fischer 40,6-Teiler - 3. Rüdiger Latzek 47,2-Teiler

Königswürde

Schützenkönigin Carolin Stöger 21,9-Teiler - Wurstkönig Josef Mauerer 95,0-Teiler - Brezenkönig Achim Girke 130,5-Teiler


Unsere bisherigen Schützenkönige (S) und Dorfmeister (D)

2016 S Markus Landsmann - D Martin Fischer

2015 S Roland Latzek - D Roland Latzek

2014 S Evelyn Latzek - D Martin Preis sen.

2013 S Rudi Santl - D Andreas Santl

2012 S Alois Plaß - D Evelyn Latzek

2011 S Sabine Werdin - D Martin Fischer

2010 S Roland Latzek - D Andreas Santl

2009 S Daniel Stöger - D Martin Preis

2008 S Martin Fischer - D Martin Fischer

2007 S Carolin Füchsl - D Martin Habrunner

2006 S Josef Habrunner - D Michael Rothhammer

2005 S Walter Landsmann - D Robert Kusebauch

2004 S Edmund Fischer - D Martin Fischer

2003 S Robert Kusebauch - D Martin Fischer

2002 S Florian Gold - D Alois Plaß

2001 S Ewald Wanninger - D Andreas Rothmeier

2000 S Josef Mauerer - D Walter Landsmann

1999 S Martin Fischer - D Martin Werdin

1998 S Ewald Wanninger - D Klaus Füchsl

1997 S Andreas Rothmeier - D Walter Weber

1996 S Robert Hiendlmayer jun. - D Robert Kusebauch

1995 S Walter Weber - D Joachim Girke

1994 S Adolf Berger - D Edmund Fischer

1993 S Edmund Fischer - D Josef Mauerer

1992 S Rainer Wohlfahrt - D Walter Landsmann

1991 S Walter Landsmann - D Josef Mauerer

1990 S Rüdiger Latzek - D Klaus Füchsl

1989 S Rüdiger Latzek - D Robert Hiendlmayer jun.

1988 S Xaver Knott - D Claudia Gmeinwieser

1987 S Thomas Preis - D Martina Habrunner

1986 S Doris Jobst - D Martina Habrunner

1985 S Walter Weber - D Robert Hiendlmayer sen.

1984 S Karl Habrunner - D Joachim Girke

1983 S Hermann König - D Robert Hiendlmayer sen.

1982 S Kurt Gmeinwieser - D Kurt Gmeinwieser

1981 S Gerhard Mühlbauer - D Klaus Füchsl

1980 S Hermann König - D Klaus Füchsl

1979 S Joachim Girke - D Xaver Knott

1978 S Joachim Girke

1977 S Luise Aumer